Мрт сосудов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: _невроз. Давления пеерепады
Здравствуйте! Что у меня по мрт сосудов
Я в ужасе
Прокомментируйййтее

Бееспокот утмляеемость. Голова блит фбессонница. Забвчивость непереносирмость нагрузок
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-22 04:19
Здравствуйте.

Возможно данные изменения приводят к снижению кровоснабжения мозга. Я не буду перечислять все изменения, они описаны. Для того чтобы в этом разобраться нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи чтобы определить состояние кровотока. Мелкие артефакты - это возможно атеросклеротические бляшки. Изменения эти скорее всего врождённые, которые до определённого времени компенсировались, а потом произошёл срыв компенсации. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга.
Платная консультация
Юлия 2019-06-25 02:30
Спасибо за отвеет. Скажите, от этого бывает инсульт? Мне очеень страшно, что я серьезно больна, атеросклеротические бляшки это атеросклероз?
С этим сколько живут и какои прогноз
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-15 11:29
При постоянном курсовом лечении риск инсульта сводится до минимума. Поэтому лечение, которое улучшает кровообращение и питание клеток мозга принимать обязательно нужно. И ещё статины, препараты, нормализующие уровень холестерина и плохих жирных клеток, препятствуя тем самым отложению атеросклероза в сосудах.