Шум в голове, что делать?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Пелонефрит, диабет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть!? Начну с того, что я ночью проснулась от того, что в голове шумит и уши заложены. Подумала, что голову мыла и вода может попала (было не раз так), но это не прошло на одно ухо вообще не слышу, а на другое чуть-чуть. Решила съездить к врачу лору, он сказал пробки нет. Не чего нет. Повели к терапевту, померяли давление, а оно 193,120. дали глицин, кактоприл, давление удало до 136.95. назначили мексидол и актовегин колоть по одному разу в день на 10 дней и таблетки бетагистин, периндаприл, индапамид. Лечусь 3 день, а улучшений нет. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-05 21:33
Добрый вечер. Вам желательно сделать до обследование УЗИ сосудов шеи и головного мозга.
И к лечению добавить сосудорасширяющие, вазоактивные препараты, например: Пентоксифиллин 5.0 в/в капельно на физ. Растворе 200.0, 5-7 дней.
Валентина 2019-10-05 21:35
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-05 21:47
Я поняла. Учитывая результаты УЗИ, добавьте к лечению препарат, который я вам написала.
Валентина 2019-10-05 21:49
Меня ещё беспоит, то что я не слышу совсем на одно уху, это пройдёт. Уже как 3 дня, лор сказала проблем не вижу
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-05 21:53
Этот препарат применяется и при нарушении слуха, если проблема в нарушении питания, изменениях на фоне патологии сосудов внутреннего уха.
Валя 2019-10-07 22:02
Здравствуйте! Я прошла мрт, что оно значит
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-13 10:59
Здравствуйте.

Данные очаговые изменения свидетельствуют о нарушении мозгового кровообращения и снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородное голодание, от чего и появились данные изменения мозга. Причиной являются Ваши изменения по данным УЗИ сосудов головы и шеи, из-за которых кровоток и снижен. По данным МРТ у Вас очаги состоят из дистрофически изменённых клеток (истощённых). И чтобы их восстановить или затормозить процесс, не позволяя появляться новым очагам необходимо длительное лечение, длительными курсами.

В данном случае необходимы препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Такие как: пентоксифиллин, или стугерон, либо винпоцетин, либо трентал или другие по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов в течении 3-х месяцев. Такие курсы лечения проходить нужно 3 раза в год. При этом желательно 2 раза в год получать сосудорасширяющие препараты в виде капельниц, продолжая затем лечение в виде таблеток, которые я Вам рекомендовала. При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Валя 2019-10-13 12:09
А у меня левое ухо вообще не слышит из - за чего это может быть! Так же у меня длительный кашель может быть из за этого?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-21 19:30
То, что ухо не слышит, это должен определить лор врач. Кашель при остеохондрозе может быть при защемлении и воспалении нервов, которые иннервируют трахею, если патология лёгких исключена терапевтом.