Комментарий к протоколу мрт и рекомендации

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Вич, гепатит В и С, пиелонефрит
Здравствуйте, у меня вич ис 234 кл вн 8000коп, недавно сделала мрт обнаружили дисцикуляторную энцефалопатия, пью арвт вич тенофовир ламивудин регаст, ваши рекомендации по лечению и насколько все плохо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-10 14:39
Здравствуйте.

Изменения серьёзные. Данные изменения свидетельствуют о нарушении мозгового кровообращения и снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородное голодание, от чего и появились данные изменения мозга. Для уточнения причины Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию, или дуплексное сканирование сосудов головы и шеи.

В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга: Такие как: Сермион, либо винпоцетин, либо пентоксифиллин или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшают кровообращение мозга. Если не сможете купить эти препараты, потому что они рецептурные, то можете приобрести гинко-билоба по 1-2 капс. 2 раза в день, тоже в течении 3-х мес. Фенибут по 1 таб 2 раза в день, в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг), или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов в течении 3-х месяцев. Такие курсы проходить 3 раза ы год. При необходимости можете проконсультироваться с неврологом очно.