Расшифровать мрт головного мозга

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Всд, гипотония, джвп
Здравствуйте, прошла мрт головы помогите расшифровать. Головные боли частые, не связанные с умственной активностью. Работа умственная, сложная. Привычное давление 110 на 70. В период жары становится плохо, учащается сердцебиение и пульс, перед глазами пятна. Голова часто кружится, часто упадок сил
Теги: вопрос -ответ-множественные очаги 04см в головном мозге у человека
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-01 06:54
Здравствуйте.

У Вас выявлены многочисленные очаги дистрофического характера. Состоят они из дистрофически изменённых клеток мозга. Которые получили такие изменения скорее всего в результате кислородного голодания мозга, отсюда и головная боль. Такое может происходить из-за снижения кровоснабжения мозга по какой-нибудь артерии. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. В данном случае необходимы препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. К примеру: . Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Глиатилин, улучшает кровообращение мозга, и одновременно улучшает обменные процессы в клетках мозга. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг последнюю капсулу не позднее 17-ти часов. Принимать глиатилин в течении 3-х месяцев. Циннаризин, улучшает приток крови и кровообращение мозга, 25 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3-х мес .При необходимости можете проконсультироваться с неврологом очно.
Такие курсы принимать 3 раза в год.