Расшифровка по мрт

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, сделала мрт, беспокоит шум в ушах и голове постоянно. Начались приступы рвота, головокружение, кидает в жар. Пью мексидол и кардиомагнил. В приложенном файле описание мрт. Не понятно что делать дальше с этим.
Теги: очаги сосудистого генеза на мрт результаты фото
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-09 11:57
Здравствуйте.

По данным МРТ Вы перенесли микроинсульт, и имеются очаги сосудистого происхождения. Это говорит о том, что мозг испытывает кислородное голодание. Такие изменения могли появиться из-за снижения кровоснабжения мозга в следствии сужения или изменения хода сосудов мозга или шеи. Поэтому  Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. А также если Вы гипертоник, то необходимо скорректировать гипотензивное лечение, чтобы сдерживать АД, и контролировать АД, измеряя давление 2 раза в день, утром и вечером. Но уже сейчас мозг нуждается в помощи. В данном случае необходимы препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. К примеру сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Глиатилин, улучшает  обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день( 400 мг), перед едой, или в растворе по 1 флакону (7мл) перед едой 2 раза в день, последнюю капсулу не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. При необходимости можете проконсультироваться с неврологом очно.