Консультация по результатам мрт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Пролапс миткального клапана
Здравствуйте, у меня немеет правая рука, в последнее время очень часто, головокружение, скачки давления и повышение пульса. Сходила на МРТ, диагнозов поставили много и ещё обнаружена киста в носу. Скажите, пожалуйста, насколько это страшно и эффективно будет лечение если его проделывать два раза в год. Все данные вложила. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-05 11:06
Здравствуйте.

У Вас выявлена гипоплазия левой позвоночной артерии, (уменьшение диаметра). В таком случае снижается кровоснабжение мозга, и он от этого испытывает кислородное голодание. Диагноз Вам поставлен правильно, вертеброгенная цервикалгия и ВБН, (вертебробазилярная недостаточность). Лечение тоже правильное, но при ваших изменения недостаточное. После капельниц и уколов необходимо продолжать лечение в таблетках. Вам нужен сосудистый препарат, циннаризин, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб. 3 раза в день в теч. 3 х мес. Препарат, улучшающий обменные процессы в клетках мозга - мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день в течении 2-х мес. Глиатилин, улучшает кровообращение мозга, и одновременно улучшает обменные процессы в клетках мозга. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг перед едой, последнюю капсулу не позднее 17-ти часов в течении 3-х до месяцев. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. При необходимости можете проконсультироваться с неврологом очно. Так как у Вас имеется остеохондроз и унковертебральный артроз, необходим массаж 2 раза в год и лечебная физкультура для унковертебрального артроза, другая гимнастика может навредить. Упражнения для унковертебрального артроза Вы можете найти в ютубе, или проконсультируйтесь с доктором по ЛФК.