Мрт головного мозга помогите разабратся в заключение

Спрашивает: ольга 2009
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите разобраться в заключение Мрт. На сколько это опасно и что нужно предпринемать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-04 07:24
Здравствуйте.

Данные изменения свидетельствуют о нарушении мозгового кровообращения и снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородную недостаточность, от чего и появились данные изменения мозга. Для уточнения причины Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию, или дуплексное сканирование сосудов мозга и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу. Мозг уже нуждается в помощи. В данном случае необходимы препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Такие как сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов в течении 3-х месяцев. Такие курсы лечения желательно проходить 3 раза в год. При необходимости можете проконсультироваться с неврологом очно.

В плане кисты гипофиза, обратитесь к эндокринологу и сдайте кровь на гормоны гипофиза. Обратитесь со снимками к нейрохирургу. На мой взгляд за ней необходимо наблюдение 1 раз в погода-год проходить МРТ. Но окончательное решение принимает нейрохирург.
Платная консультация
ольга 2009 2019-08-05 08:39
Спасибо большое за разъяснение! Ещё можно спросить, у меня маленький ребёнок пять мясяцов и я кормлю его грудью. Можно ли это лечение принимать когда кормиш грудью или предется отучать от груди.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-05 10:26
Если Вам очень плохо, то придётся переводить на смеси, а самой лечиться. Ничего страшного. До 5-ти месяцев ребёнок уже получил необходимые вещества для дальнейшей иммунной защиты.