Немеет левая нога и рука

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста немеет левая рука и нога неприятные ощущения в области сердца. Бывает колит. Потом отпускает. Такое около 5 дней. Что это может быть? Из препаратов ничего не принимала. Не знаю что и думать
Категория: Невропатолог

15 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-24 19:33
Здравствуйте.

Причины бывают разные при таких симптомах. Это может быть шейный и поясничный остеохондроз, а может быть симптомами нарушения кровообращения мозга. Поэтому желательно пройти неврологический осмотр очно, чтобы предположить диагноз и назначить необходимое обследование для уточнения.
Платная консультация
Бобокалонова лейла 2019-09-24 19:36
Ну вообще да. У меня есть проблемы со спиной. Болят лопатки и под лопатками. Позвоночник. Головокружения. Ходила к неврологу она поставила мышечно тонический синдром. Пила сирдалуд но он не помогает. Прошла курс массажа шейно воротниковой зоны. Результата особо не дало
Бобокалонова лейла 2019-09-24 19:37
Щас пью сосудорасширяющие. Кавинтон по 1 таблетке 2 раза в день
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-24 19:42
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. По возможности пройдите МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. Рентген малоинформативен.
Платная консультация
Бобокалонова лейла 2019-09-24 19:43
Хорошо спасибо
Лейла 2019-09-26 12:08
Здравствуйте. Сегодня сделала узи сосудов головы и шеи
Бобокалонова лейла 2019-09-26 13:16
Здравствуйие. Сегодня сделала узи сосудов головы и шеи
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-26 13:35
Здравствуйте.

У Вас признаки ангиоспазма в интракраниальном (мозговом) отделе. Признаки дисфункции по венам позвоночного сплетения. Что означает затруднение венозного оттока. Так что получается, что у Вас и приток затруднён из-за ангиоспазма, и венозный отток затруднён.
Платная консультация
Лейла 2019-09-26 13:36
И что делать? Как лечить
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-26 13:46
Вначале принимайте флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день в течении 2-3-х недель. Далее, затем в данном случае необходимы препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Такие как: сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшают кровообращение мозга. Мексидол, 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов в течении 3-х месяцев. Флебодиа 600 принимаете вместе с этими препаратами 2-3 мес. Такие курсы лечения проходить нужно 3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога
Платная консультация
Лейла 2019-09-26 19:22
Так много таблеток пить в день(
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-26 19:42
Разве это много. Четыре препарата в день. Да люди намного больше принимают. Допустимо в медицине принимать 5 препаратов в день. У Вас 4 - это нормально.
Платная консультация
Лейла 2019-09-26 19:44
Хорошо. Я вас поняла) спасибо
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-23 08:36
Поправляйтесь!