Головокружение, травма головы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 4 года назад было небольшое дтп. Был удар затылком о подголовник сиденья машины, тем местом где была пластиковая большая заколка. Тогда не проверялась и вроде проблем не было. Могла ли хлыстообразная травма дать о себе знать только сейчас? У меня постоянное ощущение головокружения, тяжёлая голова, тошнота. Врач уже месяц терапевт лечит гастрит, обнаружили загиб желчного пузыря. Лечение улучшений не даёт.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-02 08:45
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб сложно определить причину Ваших симптомов, но не думаю, что причиной является, перенесённая травма. Насколько я поняла, у Вас даже сотрясения мозга не было.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.
Платная консультация
Анастасия 2019-08-02 13:50
По результатам узи сосудов диагноз вертеброгенное влияние на ПА справа и слева, признаки ангиодистонии в артериальной системе мозга. Прокоментируйте пожалуйста, что делать и насколько это страшно
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-03 11:56
При таких изменениях в сосудах мозг испытывает кислородное голодание.

В данном случае необходимы препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. К примеру сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Гинкоум, улучшает кровообращение на уровне мелких артерий, что важно, улучшает память. Такие курсы принимать 3 раза в год.