УЗИ сосудов головы

Спрашивает: Ольга Данилова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по результатам узи сосудов головы требуется лечение? Врач назначила Флебодиа 600 на 1 месяц по 1 таб. Узи прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-16 16:46
Здравствуйте.

По данным УЗИ сосудов, у Вас снижение кровотока помимо врождённых аномалий, по левой позвоночной артерии при поворотной пробе, что расценивается, как синдром позвоночной артерии, а также по левой основной артерии. И затруднение венозного оттока. Врождённые изменения артерий тоже не всегда бессимптомны. Так как к определённому возрасту в некоторых случаях происходит срыв компенсации.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга.

Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию.
принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.

Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.

Флебодиа 600 - улучшает венозный отток. Принимать по 1 таб. 1 раз в день, в течении 2-х месяцев, повторные курсы проходить через каждые 1-2 месяца.

При необходимости можно пройти очную консультацию невролога.