Узи сосудов шеи

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Имею шейный остеохондроз и поясничный (делал рентген с функц. Пробами)
Мануальный терапевт советовал сделать узи артерий шеи исключить атеросклероз. Вот спустя полгода после мануальной терапии сделал узи. Врач узи отметила на словах, что узкие вены, удивилась, что не болит голова (жалоб нет вообще). Ничего более не сказала, а в заключении печалька. Пожалуйста, расшифруйте. Что делать, к кому идти? Холесерин зимой был на верхней границе нормы. Вес 80кг рост 180см.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-18 05:55
Здравствуйте.

У Вас снижение скорости кровотока по каротидному отделу - сонным артериям.
Низкая скорость кровотока по позвоночным артериям. Про вены ничего не сказано, или может быть ниже написано, и не уместилось внизу на фото. При таком низком кровотоке снижается кровоснабжение мозга, отчего клетки мозга испытываю кислородное голодание, а также недостаточность глюкозы и других питательных веществ.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Циннаризин 25 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .

Такие курсы лечения проходить 2 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.