Узи сосудов головы и шеи

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит, СПКЯ
Здравствуйте, у меня с января этого года появился отек на шее и на лице. Обошла всех возможных врачей, поставили кучу диагнозов. Обследовали все, что только можно. Делали как то узи сосудов головы и шеи. Результаты прикрепляю. На данный момент сделали операцию по удалению срединой кисты шеи 6.09.18, симтомы не ушли, уже месяй добавился сильный гул в правом ухе, как параход гудит. Посмотрите, пожалуйста, результаты узи. Меня беспокоит диагноз, который там написали. Все врачи от этого отмахиваются и говорят, что все нормально. За этот год сильно подкосилось эмоциональное состояние, постоянная тревожность, нахожу у себя симптомы всех возможных болезней.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-02 12:47
Здравствуйте.

Ничего особенного на УЗИ нет. Есть изменения незначительные, умеренная непрямолинейность ходов позвоночных артерий, умеренный изгиб сонной артерии. Вот подозрение на на ангиодистонию средней, задней и передней мозговой артерии позволяют заподозрить у Вас ВСД, это когда вегетативная нервная система не регулирует тонус сосудов мозга.

. Я бы рекомендовала Вам принимать сосудистый препарат, фезам в его состав входит и ноотропный препарат, который улучшает обменные процессы в клетках мозга пирацетам. Препарат, улучшающий питание в клетках мозга, милдронат, 1 таб. 3 раза в день. 2 мес. Принимать, 2 мес перерыв. Хороший препарат гинкоум его можно добавить к перечисленным препаратам, улучшает кровообращение мозга на уровне капилляров, что очень важно