От чего головокружение?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Оперированный порок сердца, кифосколиоз.
Здравствуйте, у меня оперированный порок сердца в 1996 году и 2007. После операции 2006 г стала постоянно кружится голова. А год назад ещё сильнее, с ощущением, что упаду в обморок. Два дня назад вписалась из неврологического отделения. Но улучшения от лечения совсем нет. По МРТ головы и сосудов все хорошо. Только гипоплазия левой позвоночной артерии. Размер правой 2.5 левой 0.7 мм. Но невролог сказала от этого не будет кружится. Кардиолог поставил незначительная легочная гипертензия. Давление 33 мм. Сказала от этого тоже не будет кружится. Ещё у меня кифосколиоз и остеохондроз шеи. Выписали с диагнозом Всд, гипоплазия. Продолжает очень сильно постоянно кружится голова. Скажите пожалуйста от чего может так сильно кружится?
Теги: гипоплазия левой позвоночной артерии и экстрасистолия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-14 10:51
Здравствуйте, Надежда.

Невролог ввела Вас в заблуждение. Конечно же причиной Вашего головокружения является гипоплазия позвоночной артерии. Такая разница, 2,5 мм и 0,7 мм. Позвоночные артерии кровоснабжают мозг, и при таком сужении мозг испытывает кислородное голодание, от этого страдают клетки мозга, не получая питание с кровью. Отсюда у Вас и головокружение.  Для лечения необходимы препараты, расширяющие сосуды и улучшающие кровоток, а также препараты улучшающие питание клеток мозга.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Если станет лучше, то церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. перерыв. Добавьте ещё препарат вит. гр. В, мильгамма по 1 уколу в день №10, улучшает метаболизм и обменные процессы в клетках мозга.

Здоровья Вам!