Предобмарочные состояния, помогите с лечением

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит,. панкреатит,.холецистит,.фарингит
Здравствуйте, Помогите скорректировать лечение, имею диагноз непотвержденный плечелопаточный периартрит, по ренгенту остеохондороз ШОП, и остеохондроз, спондилёз, кифоз, сколиоз грудного отдела болит шея, давит сильно под ушами с обоих сторон, онемели пальцы на правой руке мизинец и безымянный, и не отходят уже полгода, бывают предобмарочные состояния, особенно когда полежу и резко встану, проходила лечение, мильгаммой и церебролезином, стало на время получше, и все заново, щас, колю хондролон, но от него мне кажется появились спазмы в шее, все как будто дергается пульсирует и в голове когда ложусь такое ощущение что там все сосуды шевелятся, помогите пожалуйста с лечением, НПВС не могу принимать так как хронисеский гастрит, хронический панкреатит, и холецистит, сразу рвать начинаю от них, Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-07 09:19
Здравствуйте.

Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи чтобы посмотреть, какие именно произошли изменения в сосудах.

Я бы рекомендовала Вам принимать сосудистый препарат, фезам в его состав входит и ноотропный препарат, который улучшает обменные процессы в клетках мозга пирацетам. По 1 1 таб 3 раза в день после еды. Препарат, расслабляющий мышцы шеи, баклосан 25 мг, по 1 таб. 3 раза в день после еды 3 мес. Принимать, 1-2 мес. Перерыв. Препарат, улучшающий питание в клетках мозга, милдронат, по 1 таб. 3 раза в день. 2 мес. Принимать, 2 мес перерыв. Хороший препарат гинкоум его можно добавить к перечисленным препаратам, улучшает кровообращение мозга на уровне капилляров, что очень важно. Массаж. Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, Лечебную физкультуру, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Спать желательно на специальной ортопедической подушке. На время лечения, одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4 и во время работы с компьютером.