Звон в левом ухе

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть проблема с сосудами головы. У меня ещё ВСД давление моё 110/70, а сейчас постоянно 100/70 устала от того что нет внятного диагноза прилагаю обследование сосудов шеи и головы и ЭЭг объясните что надо делать и может принимать какие то таблетки или уколы. За ранние благодарю. Эпилепсии не было. Вообще
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-02 09:07
Здравствуйте.

У Вас малый диаметр за счёт сужения правой позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Сужение из-за экстравазальной компрессии. То есть причина в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии.

Я бы рекомендовала Вам принимать сосудистый препарат, фезам в его состав входит и ноотропный препарат, который улучшает обменные процессы в клетках мозга пирацетам. Препарат, расслабляющий мышцы шеи, баклосан 25 мг, 3 мес. Принимать, 1-2 мес. Перерыв. Препарат, улучшающий питание в клетках мозга, милдронат, 1 таб. 3 раза в день. 2 мес. Принимать, 2 мес перерыв. Хороший препарат гинкоум его можно добавить к перечисленным препаратам, улучшает кровообращение мозга на уровне капилляров, что очень важно. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, Лечебную физкультуру, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Хорошо влияет плавание в бассейне. Спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения, одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4.
Платная консультация
nadia 2018-11-02 17:48
Огромное спасибо