От чего плохо?
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Кифосколиоз, оперироаанный порок сердца
Здравствуйте! У меня с 1996 года сильные постоянные головокружения. Сейчас головокружение стало очень сильным, так же ощущение предобморочное. По Узи сосудов гипоплазия. Правая позвоночная артерия 3.3 левая 2.0 непрямолинейность. По МРТ головы и сосудов без контраста левая артерия 0.7. Правая 2.4. Врачи ставят ВСД. Скажите пожалуйста мне плохо от ВСД или гипоплазия? Так же у меня киыосколиоз и оперированный порок сердца.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-02 04:06
Здравствуйте.
Конечно же Вам плохо от гипоплазии (сужения) позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение и препараты, улучшающие питание клеток мозга.
Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день вм №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 2-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно. И кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов., 2 мес. Принимать, 2 мес. Перерыв, улучшает обменные процессы в клетках мозга.