Остеохондроз шум и заложенность в ушах

Спрашивает: ОКСАНА
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, беспокоит шум в ушах, заложенность, боли в области шеи и груди, боль под лопатками. В 2004 году был инсульт. Проходила в 2015 году МРТшейного отдела: остеохондроз шейного отдела позвоночника, дорсальной медианной протрузии межпозвоночного диска С6-С7, антелистез С5 до 2 мм. УЗДГ 2018 года: атеросклеротических изменений сонных артерий не выявлено, гипоплазия правой позвоночнй артерии. Снижение кровотокав позвоночной артерии справа до 31%, слева до 41% за счет экстравазальной компресии. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-16 05:58
Здравствуйте.

В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Принимать пожизненно. А также воздействие на позвоночник, массаж и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день вм. №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 3-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно. И кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов., 2 мес. Принимать, 2 мес. Перерыв. Баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день, расслабляет мышцы, что позволяет освободить защемлённые нервы и сосуды. Принимать 3-4 мес, 1-2 мес перерыв.
Платная консультация
Оксана 2018-12-16 06:58
Спасибо большое, Лариса Ивановна!
Оксана 2018-12-18 08:35
Здравствуйте. Вы мне очень помогли, Лариса Ивановна! Спасибо большое! Я пью: тагиста, циннаризин и толизор