Лечение после трепонации

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Месяц назад мужу была произведена птериональная птериональной трепонация черепа справа, удаление опухоли хиазмально селярной области Муж забывает все и говорит то чего не было после, выписки Последнее мрт кортикальная ортрофия вещества гол мозгаю Сфеноидит Нейрохирург при выписке ничего не назначил, ехать в краевую больницу(там была произведена операция) нужно более 450 км Перевозить мужа сейчас практически не реально он не ходит, и оставлять не с кеи Были на приеме невропотолога, он удивился почему после треgонации не назначили сосудистые Напишите пожалуйста что ему можно принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-20 12:25
Здравствуйте.

Ему необходимы сосудистые препараты. Я бы рекомендовала ему принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 3-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно. И кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов., 2 мес. Принимать, 2 мес. Перерыв. .