Искажение речи

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте. У мамы после микроинсульта в ходе разговора искажаться речь(становиться не понятной). В начале это проявлялось не внятным произношение некоторых букв, сейчас целые слова. Прошли обследование было назначено лечение в начали было улучшение, сейчас пошел обратный процесс. Опухолей нет. Искажение речи происходит когда она начинает волноваться. Что делать и какие варианты лечения возможны.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-23 08:00

Здравствуйте, Алексей.

Нарушение речи нередкое осложнение инсульта, нужно улучшать кровообращение мозга, циннаризин по 1 таб. 3 раза в день. 3-4 мес принимать, 1-2 мес. перерыв, мексидол или милдронат, принимать также и тоже 3-4 мес, 1-2 перерыв. Ноотропные препараты, все эти препараты улучшают питание клеток мозга, по 1 таб. 3 раза в день последнюю таб. не позднее 17 часов. Принимать 2 мес и 2 мес. перерыв. Полезны также занятия с логопедом.

Здоровья Вашей маме!