Треск в голове и головокружение от сильного шума

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, У меня с 2013 года треск в левом ухе. С начало щелчки-это постоянно. Потом сильный треск похоже на замыкание проводов, сильное головокружение и такое состояние как будто упаду в безсознание это минуты 2 и все заново весь день. Ночью просыпаюсь от этого треска. Треск может начаться от воды из крана, шерох бумаги, от сильного шума(сигнал машины, гогот гусей, визг ребенка) Постоянно обращаюсь к врачам К неврологу, к лору, психиатру. Приписывали таблетки пирацетам, бетагистин, мидокалм, никотиновая кислота, мексидол от давления энап, церетон. Прокололась кортексин, актовегин. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-31 03:32
Здравствуйте.

У Вас отсутствует кровоток по задним соединительным артериям и локальное сужение сонных артерий, что приводит к нарушению кровообращения мозга и его кислородному голоданию, отсюда Ваши симптомы.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 3-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно.