Помогите пожалуйста расшифровать заключение рентгена

Спрашивает: Валентина1990
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Валентина, 27 лет, рост 174 см, вес 69 кг. На протяжении двух лет беспокоят головокружения, головные боли, состояния, близкие к потере сознания. Сделала рентген и узи сосудов. Помогите пожалуйста с рентгеном, что обозначает? Чем чревато? Заранее спасибо. Фото рентгена и узи сосудов приложила.
Заключение рентгена:
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-07 12:38
Здравствуйте.

По заключению УЗИ у Вас сужение позвоночной артерии, и хоть и пишут, что кровоток нормальный, симптомы говорят об обратном. При сужении Па, которая кровоснабжает мозг. Нарушается мозговое кровоснабжение. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы На рентгене только признаки остеохондроза и нестабильности позвоночника. По поводу нестабильности обратитесь к нейрохирургу, если нестабильность выраженная, то её оперируют, если умеренная, то с ней просто живут.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес. И 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 3-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно
Платная консультация
Валентина1990 2018-10-12 13:46
Огромное спасибо за помощь!