Головокружение, тошнота, слабость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, меня беспокоит головокружение, которое продолжается по несколько дней. Также тошнота, шум или заложенность в ушах, "туман" в голове. При изменении положения или поворотах головы картинка либо заторсаживается и резко перескакивает, либо начинает крутить как на карусели. Иногда картинка "дрожит". Также при этом часто "зябкость" в теле. Давление чаще нормальное, 110-120/70, изредка снижается до 80/60, с головокружениями не связано. Также частые головные боли. Анализы в норме, гемоглобин 134 г/л. УЗИ сосудов шеи - гипоплазия правой позвоночной артерии, диаметр 1,9 мм. КТ головного мозга - симметричная умепенная гидроцефалия. На рентгенограмме шейного отдела позвоночника распространённый о/хондроз II-III период. Получала лечение: вазобрал 1×2 р/д, бетасерк 24мг 1х2 р/д, витамины группы В, мидокалм 50 мг 1х3 р/д. На фоне приема бетасерка тошнота усиливается, купируется мотилаком.
Теги: тошнота слабость головокружение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-26 05:15
Здравствуйте.

Причина Ваших симптомов в гипоплазии позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при сужении ПА испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 3-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важноИ