Причина такого состояния

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, поскажите по какой причине звенит в ушах когда мотаешь головой, идешь по улице тебя качает, при этом узгд сосудов шее в норме, кт головного мозга тоже без потологии. Что это может быть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-08 10:13
Здравствуйте, Ирина.

Это может быть ВСД, вегетососудистая дистония, когда вегетативная нервная система не регулирует тонус мозговых сосудов, при этом нарушается тонус мозговых артерий и мозг испытывает кислородное голодание, кровь из-за разницы тонуса артерий проходит с шумом, вот этот шум Вы и слышите в ушах. Из-за кислородного голодания мозга у Вас и головокружение.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга, расширяя сосуды, и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Если станет лучше, то церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. перерыв.

Здоровья Вам!