0

Головокружение, ухудшилась память, психоэмоциональное напряжение

Спрашивает: kesha1488@list.ru
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный Ринит.
Здравствуйте, Как говорят врачи, у меня шейный остеохондроз и всд. Но чувство что не в этом проблема. Постоянно на протяжении 6 лет одна и та же симптоматика. Кружится голова, плохой сон, непрекращающиеся звон в ушах и чувство как будто оглушили, отдышка при небольших нагрузках, ухудшилась память и внимание, постоянное нервное напряжение, когда оно сильное становится очень плохо- поднимается давление, темнеет в глазах.

Началось это в 2012 году после того как я в состоянии алкогольного опьянения сходил в парную. Утром было похмелье, но за ним последовало что то ужасное. Меня накрывали волнами(этот звон в ушах звучал как дефибрилятор и так же волнами, кружило голову встать не мог, озноб, сердцебиение, тяжело дышать было как будто плиту положили на грудь). Думал умру. Только к вечеру стало легче. Потом неделю было не спокойно на душе, нехватка воздуха иногда и в итоге опять накрыло так же. Вызвал скорую, приехали давление было 180120 пульс 160. Таблетка под язык и отдых, вся помощь. Полтора месяца не вставал с кровати, приходил терапевт и выписывал уколы церетон и что то ещё. Постепенно учился ходить и не падать, т. к кружило сильно. В итоге эти приступы повторялись 4 раза, с интервалом год, полтора и каждый раз лежал по несколько месяцев. Предпоследний раз лежал в неврологии, выявили ренит, всд и шох.

К такому состоянию я привык по неволе, но жить так тяжело. Есть жена, дочка и я осознаю что из за этого я не могу дать им то чего они заслуживают. Они меня любят, жена относиться с пониманием к моему состоянию, но элементарно выйти погулять семьёй или тем более съездить на какой нибудь праздник с ними я не могу, т. к я все время уставший, даже в выходной с утра после продолжительного сна.
Ещё в тоже время у меня было новобразование в правой орбите, прооперирован только в январе 2018-го. Диагноз доброкачественная шваномма.
По своей инициативе сделал МРТ мозга с контрастом.
Хочу услышать мнение профессионала. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Проблемы с зрением мушки в глазах Беспонт уже год мушки в глазах, двоение как расплывчатость...
ВСД, невралгия головокружение Доктор! Мне 26 лет, диагнозы ВСД и остеохондроз шейного...
Головокружение, головная боль Уже 6 лет хожу по врачам. Началось все внезапно 6 лет...
Резко скачет ад Резко скачет давление. Лежу - 120/80, сажусь 140/90, двигаюсь 170....
ПА и остеохондроз Доктор! Скажите, могут ли быть панические атаки и шум перед глазами,...
Ощущение давления в голове Меня зовут Саша, мне 15. Неделю назад начала немного болеть...
Причина такого состояния Поскажите по какой причине звенит в ушах когда мотаешь головой,...
Заложенность в ушах У меня давно вазомоторный ринит, искривление перегородки. Ещё...
Резко бросило в жар, страх Сегодня вечером почувствовала сначала интенсивное и быстрое...
Головные боли и головокружение Доктор, около 6 месяцев назад начало беспокоить чувство...
Дисцикуляторная энцефалопатия Уважаемые специалисты. Мне 35 лет, гипотоник (рабочее...
Чем вылечить? Скажите я пока не пойму отчего я худею и плохое самочуствие. Похудел...
Головная боль и головокружение Меня зовут Елена мне 35 лет, у меня поле родов 2018...
Невралгия груди/позвоночника Мне поставили диагноз - невралгия. Сильно мешает невозможность...
Остеохондроз и давление Моей маме 61 год. Три месяца назад стало резко скакать давление...
Головные боли после удара головой Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоится? Результат...
Тахикардия не снижается лекарствами Меня беспокоит пульс 100-160 уд в мин. Началось...
Головокружкние повышенное а д На протяжении месяца кружится голова, повышенное давление,...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-20 12:04
Здравствуйте.

Скорее всего Ваше головокружение связано с нарушением мозгового кровообращения и кислородным голоданием его. Потому что наличие очагов это не что иное, как очаги гибели мозговых клеток. Отсюда и снижение памяти. О сосудистых нарушениях мозга говорит и расширение ликворных пространств. И от кислородного голодания мозга все Ваши симптомы, головокружение, шум в ушах. Чаще всего это происходит из-за сужения позвоночной или сонной артерии, что может быть связано с изменением в шейном отделе позвоночника. А может быть просто гипоплазия или извитость ПА, чаще врождённая, и эти изменения до определённого возраста не дают о себе знать. Чтобы подтвердить мой предварительный диагноз Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу для назначения лечения

Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Роман 2018-08-24 11:25
Спасибо за ответ! Доплерографию шеи делал. К неврологу ходил и кроме танокана ничего не прописали. Курс пропил, но изменений нет. Может быть ещё дадите какие нибудь рекомендации. Спасибо!
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-30 13:16
Роман, у Вас непрямолинейность и петлеобразный изгиб позвоночных артерий, значит и кровоток по ним снижен. Позвоночные артерии, кровоснабжают мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Попробуйте принимать трентал по 1 таб. 3 раза в день после еды, мексидол по 1 таб. 3 раза в день и гинкоум по 1 таб. 3 раза в день. Всё принимать в теч. 3 мес и 2 мес. Перерыв. Если после 3-х мес. Улучшений не будет обращайтесь к сосудистым хирургам, чтобы решить вопрос об оперативном лечении, выпрямлении ПА.

Здоровья Вам!
0
Платная консультация
kesha1488@list.ru 2018-10-02 00:03
Спасибо вам большое! Несколько неврологов утверждали что я с этой проблемой жил с рождения и дальше проживу, что не стоит заострять внимание на этом. А в последние два года, именно осенью на протяжении месяца поднимается давление 160100 и таблетки не сбивают его, только отдых длительный помогает не на долго. Спасибо вам ещё раз, теперь уверенно знаю куда копать дальше! Побольше бы таких специалистов как вы!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос