Постоянный шум в голове

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте!
У меня постоянно шум в голове уже в течение 2х лет.
Шум не прекращается и не увеличивается и не ослабевает.
Сделал МР Томография головного мозга и ангиография артерий головного мозга. Результат вам отправляю.
Может быть вы сможете дать мне консультацию о моём состоянии и лечении.
с уважением Виктор Константинович. Ствуйте,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-13 17:21
Здравствуйте.

Наличие очагов дистрофического характера в белом веществе головного мозга говорит о его кислородном голодании, из-за снижения кровоснабжения. По результатам ангиографии всё нормально. Небольшая извитость и снижение кровотока по задним соединительным артериям на кровообращение мозга не влияют.

Шум в ушах чаше всего бывает из-за сосудистых изменений: сужения, сдавления или выраженной извитости - кровь в таких местах проходит с шумом, который и слышится. Так как в сосудах мозга таких изменений нет, пройдите УЗИ сосудов шеи, чаще всего изменения происходят там.

Для уменьшения кислородного голодания мозга можно принимать фезам по 1 таб. 3 раза в день после еды - 3 месяца, за счёт расширения сосудов может и шум уменьшиться. И в дальнейшем нужно принимать фезам через каждые 3 месяца.