Ведет во время ходьбы или когда сижу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в марте у меня внезапно начались предобморочные состояния, повторялись 3 дня подряд, затем попала в больницу, полностью обследовали, но ничего не нашли, но теперь часто бывает что меня ведет во время ходьбы или когда даже сижу, легкое чувство "опьянения" как бы и болит шея. Помогите разобраться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-12 07:44

Здравствуйте, Екатерина.

Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и с результатами обращаться к неврологу. А если ничего не найдут то возможно у Вас ВСД, при защемлении позвоночной артерии, и при ВСД мозг испытывает кислородное голодание только механизм разный, отсюда головокружение. При ВСД нарушается вегетативная регуляция сосудистого тонуса, от этого и кислородное голодание мозга. При защемлении ПА снижается мозговой кровоток.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Если станет лучше, то церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв.

Здоровья Вам!