Сосудистое заболевание, шум в ушах, головокружение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, в марте этого года заболела гриппом с высокой температурой под 39, болело горло. Принимала помимо прочего АЦЦ, аугментин. В это время появился постоянный шум в ушах который очень беспокоит меня до сих пор. Прошла обследование у ЛОР доктора -все нормально. Невролог направила на УЗИ сосудов шеи выявлено врожденная патология - извитость сосудов слева(шум слева), атеросклероз нестенозирующий, Пропила 3 курса цераксона, вестибо, цитофлавин. Ничего не помогло. Что бы Вы мне порекомендовали? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-10 09:45
Здравствуйте.

В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день вм №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 3-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно. И кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов., 2 мес. Принимать, 2 мес перерыв.

Если в течении 3-х месяцев не наступит улучшение, обращайтесь к сосудистым хирургам для оперативного лечения. Операция несложная и не опасная, Вам распутают и выпрямят ПА и кровоток восстановится.