Три месяца сильно болит голова

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36лет
Хронические заболевания: Хр холистилит и пиланефрит
Здравствуйте, сильные головные боли каждый день, давление поднимается высокое почти каждый день. Делали МРТ головного мозга там киста 4 мм и кровоток с права сужено говорят с детства. Тревожность появилась какая-то
Теги: каждый день болит голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-24 13:34
Здравствуйте, Олеся

Причиной Ваших головных болей как раз и является сужение, скорее всего позвоночной артерии. Которая осуществляет приток крови к головному мозгу, из-за сужения ПА нарушается кровообращение и мозг испытывает кислородное голодание. Отсюда головные боли. Испытывает недостаточность кислорода и ствол мозга, который отвечает за многие жизненные функции в том числе и за психосоматическое состояние, отсюда у Вас тревожность, а бывают и депрессии, и даже панические атаки.

Чем лечиться? Основное лечение для Вас сосудистые препараты, которые расширят артерии мозга и в какой-то степени суженную артерию и улучшат кровообращение мозга, это такие препараты, как кавинтон или трентал. Приём длительный 2-3 месяца и после 1-2 перерыв. Вот такими курсами Вам придётся принимать эти препараты пожизненно, чтобы хорошо себя чувствовать, если во время перерыва головная боль возвратиться, то приём придётся увеличить до 4-6 мес. При мерно такими же курсами и тоже постоянно Вам нужно принимать ноотропные препараты, ноотропил, или энцефабол или фенибут, 2 мес. Принимать, 1 мес перерыв, препараты, улучшающие питание клеток мозга, милдронат или мексидол, или актовегин 2-3 мес принимать, 1-2 мес. Перерыв. Из списка выбрать по 1 препарату и принимать по 1 таб. 3 раза в день, сосудистые после еды.

Здоровья Вам!