Головная боль хроническая

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический синусит, пролабс митрального клапана.
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Посоветуйте пожалуйста лечение, постоянные головные боли почти каждый день, имею хронический синусит, грудной остеохондроз про шейный не знаю, делала дуплексное сканирование магистральных артерий и вен шеи, заключение ПРОСВЕТ СОСУДОВ СВОБОДЕН ХОД КАРОТИДНЫХ АРТЕРИЙ НЕ НАРУШЕН КОМПЛЕКС ИНТИМА МЕДИА НЕ УТОЛЩЕН НЕПРЯМОЛИНЕЙНЫЙ ХОД ЛЕВОЙ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ СКОРОСТНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПО ПОЗВОНОЧНЫМ АРТЕРИЯМ И СОННЫМ НЕ ИЗМЕНЕНЫ ЗАТРУДНЕНИЯ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА ПО ВЯВ И ВЕНАМ ПОЗВОНОЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ СЛЕВА. Транскраниальное сканирование сосудов Виллизиева круга ЗАКЛЮЧЕНИЕ СКОРОСТНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ В ИССЛЕДОВАННЫХ АРТЕРИЯХ МОЗГА УВЕЛИЧЕНЫ ПО ИНТРАКРАНИАЛЬНОМУ ОТДЕЛУ ПА ОА (УМЕРЕННЫЙ АНГИОСПАЗМ) УЗ-ПРИЗНАКИ ВЕНОЗНОГО ЗАСТОЯ НЕ ВЫЯВЛЕНЫ ИНДЕКСЫ ХАРАКТЕРИЗУЮЩИЕ ПЕРЕФИРИЧЕСКОЕ СОСУДИСТОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ НЕ ИЗМЕНЕНЫ. Устала ходить по врачам лечение было 10лет назад актовегин и тому подобное ничего не помогло КТ делала в 2007 все хорошо было, неделю болит голова каждый день да еще и прибавилось пьяное состояние хотя не пью вообще, особенно при поворотах головы еще хуже, в левом ухе уже лет 5 постоянное пульсация слышу в тишине как сердце пульсирует, голова больше болит с правой стороны но эту неделю как будто мозг чувствую как он болит. Помогите пожалуйста, спасибо! И еще забыла постоянное давление 90 на 60 но стало скакать особенно по ночам до 130 на 90 пульс до 100 отдышка сама себя успокаиваю начинаю дышать и все проходит. ИЗВИНИТЕ ЗА БЕСПОКОЙСТВО!
Теги: хроническая головная боль
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-25 08:47
Такое странное заключение, одно с другим не вяжется. Признаки затруднения по венам кровотока есть, а венозного застоя нет, хотя одно исключает другое, ход позвоночной артерии непрямолинейный, а кровоток по всем артериям ускоренный, хотя по этой артерии должен быть замедленный кровоток, по всем законам физики, раз изменяется прямолинейность хода, кровоток замедляется.
Поэтому я склонна верить первой части Вашего описания, но не могу поверить заключению. На основании вышеизложенного я распишу Вам лечение, вреда оно не принесёт, а помочь, надеюсь поможет.

Начинайте лечение с приёма детралекса. 500 гр. По 1 таб. 3 раза в день. Этот препарат укрепляет стенки вен и нормализует венозный отток.
Принимайте один детралекс 2 нед. Через 2 нед. Добавляйте к детралексу циннаризин 50 мг. По 1 таб.3 раза в день после еды в теч. 3-4 мес. 1-2 мес перерыв. Это сосудорасширяющий препарат, который улучшает мозговое кровообращение. Препараты улучшающие питание клеток мозга. Мексидол по 1 таб.3 рза в день тоже в теч. 3-4 мес. И 1-2 перерыв. И ноотропные препараты, тоже, улучшающие питание клеток мозга и обменный процессы в них, пирацетам по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов. 2 мес принимать, 2 мес. Перерыв.

Попробуйте этот комплекс лечения, буду надеяться, то оно Вам поможет.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-25 08:52
Такое странное заключение, одно с другим не вяжется. Признаки затруднения по венам кровотока есть, а венозного застоя нет, хотя одно исключает другое, ход позвоночной артерии непрямолинейный, а кровоток по всем артериям ускоренный, хотя по этой артерии должен быть замедленный кровоток, по всем законам физики, раз изменяется прямолинейность хода, кровоток замедляется.
Поэтому я склонна верить первой части Вашего описания, но не могу поверить заключению. На основании вышеизложенного я распишу Вам лечение, вреда оно не принесёт, а помочь, надеюсь поможет.

Начинайте лечение с приёма детралекса. 500 гр. По 1 таб. 3 раза в день. Этот препарат укрепляет стенки вен и нормализует венозный отток.
Принимайте один детралекс 2 нед. Через 2 нед. Добавляйте к детралексу циннаризин 50 мг. По 1 таб.3 раза в день после еды в теч. 3-4 мес. 1-2 мес перерыв. Это сосудорасширяющий препарат, который улучшает мозговое кровообращение. Препараты улучшающие питание клеток мозга. Мексидол по 1 таб.3 рза в день тоже в теч. 3-4 мес. И 1-2 перерыв. И ноотропные препараты, тоже, улучшающие питание клеток мозга и обменный процессы в них, пирацетам по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов. 2 мес принимать, 2 мес. Перерыв.

Попробуйте этот комплекс лечения, буду надеяться, то оно Вам поможет.

Здоровья Вам
Платная консультация
Оксана 2018-07-25 17:53
Лариса Ивановна а мексидол и пирацетам пить вместе с цинаризином?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-25 18:04
Да всё вместе и плюс детралекс. Вначале детралекс, а примерно через час можете принять всё остальное, хотите всё вместе, но лучше каждую таб. минут через 15 после предыдущей принимать. Как Вам удобней.
Платная консультация
Оксана 2018-07-26 17:27
Спасибо вам большое!
Оксана 2018-07-28 11:44
Здравствуйте Лариса Ивановна, извините еще раз, не выдержав головной боли начала пить со вчерашнего дня цинаризин пирацетам и мексидол без детралекса смогу купить его только в понедельник как мне теперь поступить начинать пить просто все вместе? Сегодня лучше стало вчера просто умирала от боли, только сонливость после таблеток сегодня. Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-27 12:48
Можно добавить детралекс.