Пьяная голова

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ангина, гастрит, всд
Здравствуйте, меня зовут Гульназ проблемы у меня начались в апреле 2017 года, панические атаки, тахикардия, замершая(третья) беременность на фоне ПА, и до сих пор меня эта болезнь меня преследует. С паническими атаками я уже вроде начала справляться, во время приступов пью 1/4 анаприлина. Пустырник, глицин, валериана моя еда можно сказать. Сейчас меня беспокоит голова. Осенью я получила курс уколов Мексидол плюс таблетки Мексидол месяц после уколов, вроде было легче. Теперь у меня каждодневные боли незначительные, постоянная пьяная голова, шум в голове, и когда сидишь как будто голова съезжает куда то, шаткое состояние. РЭГ снимала показало сужение сосудов. Сердце здоровое, зоба нет. От чего это может быть подскажите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-31 10:02

Здравствуйте, Гульназ.

Все Ваши симптомы связаны с сужением сосудов и недостаточностью кровообращения мозга. Мозг испытывает гипоксию, (кислородное голодание),
От этого страдают клетки мозга, которые из-за недостатка крови в мозгу не получают должного питания. Поэтому при лечении мексидолом, который питает клетки мозга Вы почувствовали улучшение. Но этого мало, необходимы ещё сосудистые препараты, которые расширяют мозговые сосуды и улучшают мозговое кровообращение, такие, как трентал, циннаризин, или винпоцетин по 1 таб 3 раза в день, принимать 3 мес, 1-2 мес перерыв, а также ноотропные препараты, которые тоже улучшают питание и обменные процессы в клетках мозга, такие, как пирацетам, ноотропил или фенибут и др. Принимают по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб не позднее 17 часов. Принимают 2 мес. и 2 мес. перерыв.

Пройдите ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. Это более информативное обследование, чем РЭГ. Спазм сосудов может быть, как врождённая аномалия, которая проявляется во взрослый период, а также при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, при защемлении позвоночной или сонной артерии.

Здоровья Вам!