Мучает боль в голове

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, у меня 3 месяца мучают головные боли, периодически кружится, тошнит, проходила мрт головы, практически без изменений, кроме частично пустое турецкое седло, но врач сказал что это из за грудного шейного остеохондроза, по мимо этого чувства страха, чувство тревоги, плачу каждый день, шум в ушах? Уже не знаю к кому обращаться! Хочу послушать ваше мнение, заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-22 07:30
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при двух патологиях: при нарушении кровоснабжения мозга, из-за сужения или патологической извитости артерии, которая кровоснабжает мозг. Отчего он испытывает кислородное голодание. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. И по причине дисфункции вегетативной нервной системы, из-за чрезмерной её активности происходят такие симптомы. Такой диагноз ставят в том случае если УЗИ сосудов не выявит патологии.
Платная консультация
Вита 2020-05-22 09:38
Дело в том, когда я лежала в больнице, мне поставили диагноз шейно грудной остеохондроз с плохим кровообращением, прокапали Л лизин, кололи мексидол, эглонил, таблетки амитриптилин и грандаксин, улучшений не было при выписки, я практически не сплю ночью, у меня чувство запирания сердца. Что мне делать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-23 09:18
Если диагноз поставили на пустом месте, то есть без обследования, то - это не диагноз, а фикция. Поэтому нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Без этих данных я не могу сориентироваться в чём заключается плохое кровообращение.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-23 09:21
От бессонницы можете принимать мелатонин или мелаксен, который содержит мелатонин - естественный гормон сна. Принимать за 30 мин до отхода ко сну. Принимать можно до 6-ти месяцев.
Платная консультация
Вита 2020-05-23 14:49
Скажите пожалуйста, сегодня очень болит голова, в основном правая часть особенно в висках, но есть и ещё симптом, у меня болит кости на лице, вот лежу на боку, подперла голову рукой и аж больно, это со всех сторон, даже в нижней челюсти, что это может быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-25 09:08
Здравствуйте.

Боль в голове возможно из-за сужения позвоночной или сонной артерии, и боль в голове, и в остальных местах скорее всего связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Точнее чрез интернет определить сложно. Нужен осмотр.
Платная консультация
Вита 2020-05-25 13:37
Лариса Ивановна скажите пожалуйста а что делают в таких случаях если пережато?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-27 14:11
Назначают лечение. Нужно вначале УЗИ сосудов пройти.
Платная консультация
Вита 2020-05-28 18:50
Лариса Ивановна здравствуйте, хочу задать вам вопрос, у меня при нажатии на голову, на виски сзади нажимаю где затылок, у меня боль. Нажимаю внизу челюсть тоже болит. Меня это очень сильно беспокоит, скажите что это может быть, я в интернете начиталась что это может быть и рак, и отек(МРТ головы делала. Ничего серьёзного не обнаружили, но голова так болит до такого состояния как теряю сознание, сразу начинается страх смерти. Я уже не знаю что мне делать, помогите пожалуйста (
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-01 06:06
Здравствуйте.

УЗИ сосудов головы и шеи не смогли пройти?

Попробуйте принимать фезам по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга и обменные процессы в клетках мозга. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев - улучшает метаболизм в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию.