Пелена перед глазами

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, закладывает левое ухо периодически, началось около 1.5, сейчас уже как две недели пелена перед глазами, в темное время суток в темноте слева или справа в полях зрения пролетает искорка белого цвета, искры появились после длительного приема алкоголя. С утра после просыпания все хорошо, встал проходит час и все поплыло, лицо краснеет, состояние предобморочное, к вечеру становиться лучше. Днем есть не могу и не хочу, в вечернее время после 22.00 появляется голод и аппетит, могу проснуться ночью поесть. Болит спина пи сидении, стоя, лежа болей нет. УЗИ брюшной и почек удовлетворительное (реактивный панкреатит, камешки 3 мм в почках). Из за постоянной пелены тревога страх смерти, от неизлечимой болезни (онкофобия), поход к врачу для меня экзекуция. Принимал антидепрессанты, раньше помогали (4 года назад) сейчас от них становиться хуже. Нужен совет, куда и к кому идти, есть ли объяснение моему состоянию.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-13 12:55
Здравствуйте.

Шейный остеохондроз с синдромом позвоночной артерии может давать такие симптомы. Происходит сдавление позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг, отчего он испытывает кислородное голодание и возникают данные симптомы. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, также пройдите МРТ мозга, так как причиной может быть и патология мозга. С результатами обращайтесь к неврологу очно.
Платная консультация
Алексей 2019-11-13 13:59
Мне ещё 15 лет назад ставили нестабильность 2- 3-4 шейных позвонков, была похожая симптоматика лечили в клинике, Кавинтоном 10 в/в, с пирацитамом, помогало на 4 года, потом повторно все, в данный момент есть скованность в шее. И про какие порождения мозга вы имели ввиду? Спасибо за ответ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-15 11:24
Я не знаю какая именно патология может быть, может и нет патологии, нужно пройти МРТ мозга чтобы проверить, нет-ли там изменений. И УЗИ сосудов головы и шеи пройдите. Нужно посмотреть всё. Пр нарушении кровоснабжения мозга, или при патологических изменениях мозга может быть пелена перед глазами. Это симптом, который относится к этим патологиям. Поэтому и нужно проверить.