Боль в правом виске отдает в глаз

Спрашивает: Кристин
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня иногда побаливает правый висок. И как будто отдает в глаз. При нажатии тоже болит. У меня шейный остеохондроз. Часто беспокоит. Могу ночью проснутся от какой то тревоги. Точнее заснуть. Или это я сама накручиваю. Не знаю. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-18 10:32
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб причину Вашей боли установить невозможно. Можно предположить, что по причине остеохондроза есть сдавление позвоночной или сонной артерии. Пройдите для начала УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Кристина 2020-12-18 10:41
Ну у меня как бы это не часто. Проблемы с шеей. Вот частый вопросы. Вот сейчас я пролечилась. Болела очень шея. Отдавала в висок. Лопатка правая болела. Немного стало легче. Я просто уже не знаю как лечить эту шею. И занимаюсь и ПП питание. Голова кружится но не сильно. Тревога. И это все по ночам.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-18 12:52
В вопросе основном было про боль в виске. Необходимо пройти диагностику. УЗИ сосудов головы и шеи, и если есть возможность, желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника. Нужно знать чем Вы лечились, чтобы я Вам не написала тоже самое.
Платная консультация
Кристина 2020-12-18 14:24
Ревмоксикам 5 уколов, Мидокалм 5 уколов и эмоксипин 10 уколов. Сегодня последний эмоксипин. Я бы не сказала что не это лечение очень помогло. Ещё пила 7 дней Мелоксикам по одной таблетке.
Кристина 2020-12-18 23:28
А ещё я заметила, что если я прилягу то какое то не понятное ощущение на затылке. Это если я на спине лужу. И тоже самое если я лужу на правой стороне тем более если на подушке. То с виском такое же и при нажатии на правый висок не приятные ощущения
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-21 12:05
Вы довольно основательно пролечились. Теперь нужно сделать перерыв хотя бы месяц, и пройти УЗИ сосудов головы и шеи.