Появились чёрные точки в виде поутинок пере глазами

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Раньше проблем не было с давлением, сейчас может подыматься, назначены препараты от давления.
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться, что это может быть, уменя постоянные боли в спине, и вот не давно было как ущимление грудного отд. Позв с перва была с левой стороны потом вроде стало легче тут прихватило правую сторону. И на другой день у меня появились перед глазами как круглые поутинки и вот уже как 1.5 месяца ничего не проходит, была у невролога обследоваться не смогла связи с ковид 19и назначали препараты уколы Мексидол и после уколов пила таблетки, и сейчас принемаю Фезам но улучшений нет, прошла окулиста, врач сказал, что всё лечение у невролога! Пожалуйста подскажите что можно сделать? Какое может обследование пройти? Лечение? Из- за чего это может быть? Была у врача мануальщику, но не помогло. У меня уже менапаузасвязи удалением. Спасибо Вам большое за то что Вы есть! И помогаете нам!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-23 13:24
Добрый день.

Вам, в первую очередь, надо пройти УЗИ сосудов головного мозга.
Прикрепите результат осмотра офтальмолога.
Наталия 2020-05-30 22:39
Добрый вечер! Таисия Вячеславовна, я к Вам обращалась с проблемой, что вижу тёмные как паутинка перед глазами. Вы порекомендовали пройти УЗИ сосудов головного мозга, но увы пройти не удалось, мне сказали что ничего не видно! Мол делайте МРТ. Сделала УЗИ сосудов шеи. РЕЗУЛЬТАТ: КИМ-0,8-0,9мм, уплотнен, местами утолщен, дифференцировка на слои местами нарушена. Гемодинамически значимых стенозов и изгибов брахиоцефальных артерий двух сторон не выявлено. Справа в области бифуркации ОСА Ким утолщен до 0,9мм. Непрямолинейность ПА с обеих сторон. Прикрепить осмотр офтальмолога не могу амбулаторная карта в регистратуре, скажу на словах, доктор сказал лечиться у нервапотолога. ПРОШУ ВАС Пожалуйста, какое мне нужно сделать обследование, что бы узнать причину этих точек в виде паутинок перед глазами. Заранее, я Вам очень благодарна, спасибо что Вы есть!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-31 12:06
Ангиографию сосудов головного мозга.
И более подробно надо изучить сосуды сетчатки, если это возможно. Это проводят в специализированных офтальмологических центрах.
Пока что вы уже можете начать прием таб. Кавинтон 10 мг-по 1 таб. Утром и вечером, в течение 6 недель. Он улучшает микроциркуляцию и улучшит кровоснабжение сетчатки глаз.