Результаты узи сосудов головного мозга

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите понять насколько опасно моё состояние, делала в январе узи сосудов головы там был незначительный ангиоспазм скорость кровотока была 108, пила 2 мес циннаризин по назначению врача и переделала узи а там уже скороть кровотока 127 и нарушен венозный отток, по симптомам бывают приступы как будто сейчас упадешь, заплетается язык и нарушается концентрация внимания(это все проходить через мин 20-30) Очень переживаю по поводу инсульта
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-02 20:29
Здравствуйте.

При каких условиях у вас обычно возникают подобные приступы?
Риска возникновения инсульта у вас нет на данный момент.
Желательно пройти конечно вам МРТ шейного отдела позвоночника. Возможно, что у вас есть нестабильность сегментов в этом отделе.
Алина 2021-04-02 20:35
Приступы возникают или когда долго нервничаю или когда меняется погода(это как я заметила) иногда бывает в душных помещениях! Мрт я делала и шеи и головы. На данный момент нет, а в дальнейшем? Просто врач у которого была на приеме сказал что все нормально это всд(невроз)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-04 17:54
По МРТ у вас ничего страшного нет. Только возрастные изменения.
Риск инсульта повышается при артериальной гипертензии, курении, атеросклерозе сосудов головного мозга.
Алина 2021-04-04 17:55
Спасибо Вам за ответы!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-06 23:09
Будьте здоровы!