Жидкость в голове

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, проходила специалистов, чтобы ходить потом на дневной стационар и при осмотре у офтальмолога, на аппарате (не знаю, как он называется) врач сказала, что у меня жидкость в голове, что нужно идти к неврологу. Пошла к неврологу, сказали ничего страшного и выписали таблетки диакарб и аспаркам, что попьете и все пройдёт. Есть сосудистые заболевания головы 5 степени. Голову как будто распирает, нервная, каждый день вечером давление поднимается, постоянно бегаю в туалет, колит руки и ноги, иногда сводит. Сводит правую часть головы часто. Хочу обратиться в частную клинику, но хотелось бы туда прийти уже с какими нибудь анализами и обследованиями. Скажите пожалуйста, это может быть серьёзным? И что нужно сделать? Мрт? УЗИ? Если Мрт, то сосудов или мозга или что лучше вообще сделать, прежде чем пойти к врачу уже с каким то результатом? Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-27 11:58
Здравствуйте.

Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ головного мозга. В туалет по маленькому Вы бегаете от диакарба - это слабый мочегонный препарат, который уменьшает внутричерепное давление.
Платная консультация
Елена 2021-02-27 13:44
Спасибо!) Сейчас хотела записаться на МРТ, а у меня спросили МРТ артерий или МРТ вен? Подскажите пожалуйста)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-04 11:02
Здравствуйте.

Я же написала - МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. На УЗИ сосудов смотрят и артерии и вены.
Платная консультация
Елена 2021-03-17 20:44
Прочитала как надо, а подумала только о МРТ, извините(спасибо большое!