Частые головокружения при резком подъём, тахикардия от Мексидола

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте
Меня беспокоят частые головокружения, при резком подъёме звездочки в глазах, ухудшение зрения остроты, все в тумане, чувство тревоги которое сопровождается метеоризмом сосудистые точки появились на теле пошла к неврологу, толком меня не посмотрела выписала мексидол по 2 в д. Месяц
Я выпила позавчера и вчера по 1 шт и у меня тахикардия появилась, то спокойно все то резко тук-тук
Может ли быть такое от мексидол и в чём причина
Заранее Благодарю вас/
Теги: мексидол повышает пульс
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-20 00:27
Здравствуйте, Карина.

Тахикардия это конечно не от мексидола. Осталось непонятным, что именно всё-таки Вы лечите мексидолом. Ваши симптомы могуть связаны, как с проблемами головного мозга, так и с проблемами в шейном отделе позвоночника, (остеохондроз, протрузии, грыжа) с защемлением позвоночной артерии. При этом нарушается кровоснабжение мозга, он испытывает кислородное голодание, поэтому могут быть головокружения, тошнота, нарушение зрения и изменения зрения, мушки в глазах, пелена перед глазами и пр. Связи с этим же возможно связана и тахикардия, чтобы протолкнуть кровь через суженный сосуд, а так же чтобы справиться с кислородным голоданием сердце порой вынуждено увеличить число сокращений, нередко повышается давление.

При любых изменениях. Будь то в головном мозгу или нарушение кровообращения одним препаратом заболевания не лечат. Нужный комплексный подход.

Поэтому для начала нужно пройти обследование, МРТ головного мозга. Можно сделать в 3 гор. Больнице. И УЗДГ ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга, либо ультразвуковое сканирование этих же сосудов. Можно найти в интернете где в Саратове проводят данное обследование.

С результатами можете обратиться к неврологу, или можно снова ко мне.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Карина 2018-03-20 07:50
Благодарю вас за быстрый и расширенный ответ. Я вот не давно делала УЗИ сосудов и артерий шей и головы. Но невролог почему-то сказала переделать Фото прилагаю А по поводу остеохондроза и тд я не знаю спину не смотрела. Это к неврологу или другому врачу? Значит мне нужно сделать мрт, УЗИ сосудов головного мозга и позвоночника? И подскажите по поводу метеоризма возможно из за этих проблем (которые вы предположили) быть метеоризм? Тк по УЗИ брюшной полости все хорошо только перегиб в желчном. И анализ крови биохимия и общий все в норме.
Карина 2018-03-20 07:52
Еще фото
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-20 09:27
Здравствуйте, Карина.

Да, описание УЗИ неполное, описана правая позвоночная артерия, но нет описания левой. Однако ангиоспазм средних мозговых артерий имеется, раз есть спазм естественно имеется и нарушение мозгового кровообращения. В чём причина, нужно выяснять с неврологом очно, потому что дальше информация получается на основании неврологического осмотра и возможно дальнейшего обследования, на основании осмотра доктор сам поймёт какое обследование необходимо дальше. А МРТ головного мозга лучше сделать, и с контрастом, может и причина ангиоспазма выяснится.