Рассеянный склероз, дэп, деменция или что

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беспокоит головокружение с месяц. Только недавно попала к неврологу. Также не могу сосредоточиться, память плохая, головокружение почти пострянное, словно под шафе, если я например по лестнице поднимаюсь, или по квартире быстро передвигаюсь, когда сижу, стою, когда закрываю глаза. Беспокоит рассеянность, мне кажется при ходьбе меня немного заносит, шум в голове. Заметила, что допускаю ошибки при написании слов. От этого ещё больше начинаю паниковать. Может быть слабость, тянет спать. Последний год живу в постоянном стрессе. Плакса ещё та. Врач посоветовала уколы Мексидол с мильгаммой, но я купила Комбилипен. Я просила мрт, но врач сказала, что не нужно. Я делала в 17 году 1.5 тесла. Все было ок. Также посоветовала обратиться к психотерапевту. Подскажите, насколько оправданы рекомендации невролога? Вдруг дэп или рассеянный склероз или деменция или ещё что. А время упущено. Колю уже Мексидол 3 день. После него шум в ушах. Может всё-таки сделать МРТ? С контрастом или нет? 1.5 Тесла или 3? Вспомнила, что ранее мог просто начинать трестись указательный палец. Может это рассеянный склероз? Насколько опасное мое состояние? Не хочу быть овощем и обузой для родителей. Страшно. Начиталась всего.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-17 07:42
Здравствуйте.

МРТ мозга пройти конечно нужно, лучше в 3 тесла, видно всё без контраста. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. По поводу рассеянного склероза: Не нужно начитываться всего, не разбираясь в медицине, заболеваний с подобными симптомами масса. Поэтому с помощью МРТ мозга и УЗИ сосудов нужно уточнить какая патология вызвала Ваши симптомы.
Платная консультация
Ya 2019-07-17 08:34
Здравствуйте. Спасибо. Была у двоих неврологов. Они говорят, что нет необходимости ни в МРТ, ни в УЗИ. Скорее всего, состояние мое вызвано из-за нервного перенапряжения, из-за стресса.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-06 11:54
Головокружение ещё может быть в результате стресса, но расстройство памяти от стресса быть не может. Здоровье Ваше и Вам решать. Но для исключения патологий МРТ и УЗИ сосудов пройти не мешало бы.