Изменения на узи сосудов шеи, головокружение

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, уже 5й месяц меня мучает головокружения и тремор ног. Причём симптомы прогрессируют. Сейчас уже практически не встаю с кровати, только до туалета. Была у трёх неврологов и двух психиатров. Невролог назначил циннарезин, психиатр паксил с оланзапином. Пью уже больше месяца, но эффект нулевой. Недавно сделала узи сосудов шеи(прикреплю результат). Могут ли изменения на узи давать головокружение? И какие препараты вы рекомендуете пропить? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-24 13:18
Здравствуйте.

Ваши симптомы могут говорить о структурном (органическом) поражении головного мозга.
Поэтому в плане дообследования вам есть смысл пройти МРТ головного мозга.
УЗИ сосудов малоинформативно.
Галина 2021-11-24 13:27
Мрт головного мозга я делала в августе. В заключении умеренная гидроцефалия и пустое турецкое седло. Остальное все в норме. Какие препараты Вы посоветуете принимать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-28 23:19
Прикрепите результат осмотра вас неврологом на приеме.
Так я смогу оценить ваш неврологический статус.
Так как только описания вами симптомов недостаточно для рекомендации лечения.
Галина 2021-11-29 11:45
Скопировала из электронной карты, последний визит к неврологу. Место приема
ГБУЗ ГП 11 ДЗМ
Осмотр невролога
Жалобы
предъявляет.
Головокружение, шум в ушах.
Анамнез
заболевания
8 сентября со слов был эпилептический приступ.
ЭЭГ 24.09.2021: Умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга на фоне поражения стволовых структур и дисфункцией диэнцефальных структур. Вспышки заостренной патологической активности генерализованного характера. Снижение порога судорожной активности .
Наб-ся у психиатра, принимает антидепрессанты
Аллергоанамнез не отягощен.
Общий осмотр
Общее состояние: удовлетворительное, уровень сознания: ясное, нервно-психический статус: ориентирована верно. Черепные нервы: патологий не выявлено. Двигательно-рефлекторная сфера: Движения: в полном объёме. Обследование мышц: мышечная сила, в баллах: 5. Мышечный тонус: в норме. Сухожильные рефлексы: сторона: справа, слева, результат: в норме. Фасцикуляции: нет. Позвоночник: патологий не выявлено. Чувствительная, вегетативная, координаторная сфера: Чувствительность: без изменений.
Основной диагноз
G40.9 - Эпилепсия неуточненная. Предварительный.
Рекомендации
Режим: амбулаторный, прочие рекомендации: циннаризин 250 мг 1 таб 3рд 2 мес.
После консультации у эпилептолога повторная явка.
Галина 2021-11-29 11:49
Вчера сделала кт мозга. Всё идеально, патологий нет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-30 17:16
Отлично, что Всё хорошо.
Можно вам принимать: Кавинтон 5 мг по 1 таб. 3 раза в сутки, курс 6 недель.
И Тагиста 24 мг по 1 таб. Утро и вечером, 4 недели.
Галина 2021-11-30 17:18
Спасибо большое
Галина 2021-11-30 18:01
Забыла спросить. Психиатр мне выписал парусил и оланзапин. Совместимы ли эти лекарства с тагистой и кавентоном?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-30 22:22
Паксил и оланзапин совместимы с препаратами, которые я вам написала.
Галина 2021-12-01 06:50
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-01 08:35
Будьте здоровы!