Киста прозрачной перегородки

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста долгое время почти год стало беспокоить шум в ушах при положении лёжа! Сделал Мрт аг головного мозга, скажите что мне дальше делать? Там нашли кисту, надо ли её убирать опирабельно! Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-13 08:26
Здравствуйте.

По поводу операбельного лечения кисты: Вам нужно обратиться к нейрохирургу, такие вопросы решает он. В плане Ваших симптомов: Часто такая киста сопровождается нарушением кровоснабжения мозга. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и с результатами обращаться к неврологу.
Платная консультация
Ив 2019-11-13 09:59
Посмотрите пожалуйста результаты Узи сосудов шеи. Какие мне рекомендации можете дать! Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-15 06:43
Нет у Вас патологических изменений на УЗИ. Значит Ваши симптомы скорее всего из-за ВСД, в таком случае необходимы успокаивающие препараты для погашения чрезмерной активности вегетативной системы, так как из-за неё происходит спазм сосудов мозга среднего и мелкого калибра, которые не регистрируются на УЗИ, и из-за этого у Вас такие симптомы. Также необходимо принимать сосудорасширяющие препараты, циннаризин по 1 таб. 3 раза в день или вазобрал по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-3-х месяцев. Для назначения успокоительного препарата обращайтесь к неврологу или психотерапевту.