Невролгиявсднос

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня странные ощущение в носу, как будто он пустой и бывает ощущение холодка, а так покалывание лица, губ, головы и иногда в теле. Что это может быть? Еще такое состояние бывает, как будто сознание потеряю. А в носу как удто что- о лопается иногда ощущение и настолько свободно дышится.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-17 23:54
Здравствуйте.

Вначале покажитесь лор-врачу. Пусть осмотрит полость носа. По поводу остальных жалоб тоже нужен осмотр. Но чаще всего такие симптомы возникают при шейном остеохондрозе в основном со сдавлением позвоночной или сонной артерии, когда снижается кровоснабжение мозга. Могут также быть такие проявления и патологии самого мозга. Поэтому можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ мозга. С результатом обращайтесь к неврологу. Или вначале обратитесь к неврологу очно для осмотра, и доктор назначит Вам необходимые обследования. Если везде всё окажется нормально, то не исключено, что это проявления ВСД.
Платная консультация
светлана 2019-09-18 00:10
Узи сосудов и мрт мозга делала 1,5 месяца назад., все нормально. Есть смысл сделать повторно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-18 00:27
УЗИ сосудов головы и шеи можно повторить. Но если всё нормально, то скорее всего у Вас ВСД. происходит спазм сосудов из-за нарушения работы вегетативной системы, спазм подкожных сосудов и слизистой носа. Возможно из-за этого проявляются Ваши симптомы. Нужно обратиться к неврологу очно для того чтобы выписал Вам грандаксин 50 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 1-2-х месяцев. Это препарат, регулирующий работу вегетативной нервной системы.