Головокружение ощущение будто упаду беспокойство

Спрашивает: Кирилл
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недели 3 назад случился ортостатический обморок, из за целого дня в который я ни ел и не пил, лёг на диван, резко встал и упал на пару секунд, после этого практически каждый день тяжесть в голове как будто опять упаду, состояние какого то беспокойства, не так как обычно в норме себя чувствую, бывает к вечеру проходит, либо после лёгкой спортивной активности на следующий день, обмороков никогда не было, проблем со здоровьем тоже, заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-03 09:45
Здравствуйте.

Пройдите для начала УЗИ сосудов головы и шеи, возможно у Вас есть нарушение кровообращения мозга. С результатом обратитесь к неврологу очно, так как нужен осмотр.
Платная консультация
Кирилл Юрьевич Павлов 2021-08-06 20:39
Здравствуйте, я все еще не обратился к врачу, по той причине, что симптомы то пропадали, то появлялись, все смахивал на погоду, состояние сильно ухудшилось, при длительном нахождении на месте, голова будто лопнет в висках, ногу не произвольно трясет, а так же приступы, когда проходишь 200-300 метров, страх появляется, ощущение тяжести, боль в висках, я понимаю надо к врачу, обращусь на днях, ваш ответ тоже будет полезен, спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-09 14:03
Здравствуйте.

Могу сказать тоже самое, головная боль может быть из-за нарушения кровообращения мозга или проблемы с мозгом. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ головного мозга. И очный осмотр невролога. Либо вначале осмотр невролога и потом обследования.