Как улучшить состояние?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть кифоз, скалиоз, остеохондроз шейного отдела, грудного и поясничного, так же, есть грыжа шморля в грудном отделе. Сейчас болит в области лопаток, ещё там где плечо и выше, где шея. В области, где идёт переход с шеи в голову давящее ощущение, бывает что кажется, что в обморок упаду или как головокружение, когда иду, то нормально, а когда стою на месте, то появляются ощущение что головокружение или что-то похожее на это. Так же бывают панические атаки. Невропатолог выписал Афобазол и Мильгамма композитум. Большое ничего. Как улучшить состояние, чтобы прошла боль и не было ощущение сдавливания в голове и ощущение головокружения? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-27 11:23
Здравствуйте.

Боль связана с обострением остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель.

По поводу головной боли, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, боль может быть связана со сдавлением позвоночной или сонной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга.
Платная консультация
Валерия 2020-06-27 15:39
Подскажите пожалуйста, вы сказали делать упол Мильгамма, а у меня есть таблетки Мильгамма композитум, то подойдёт?

Ещё есть подписание мышц по всему телу, периодически, что с этим делать? Пью Мильгамма композитум таблетки немного больше недели, но подпрыгивания не прошли.

Голова и меня не болит начинается ощущение давления внизу головы, отдает в глаз давление и ощущение головокружения. Вы говорили, что это из-за сдавливания артерии, и плохого кровообращения, а как улучшить кровообращение? Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-30 16:39
Мильгамму композитум можно принимать. По поводу подёргивания мышц пройдите электронейромиографию нервов и мышц нижних конечностей чтобы выяснить причину.
Платная консультация
Валерия 2020-07-08 11:45
Здравствуйте, сделала УЗИ сосудов головы и шеи. Скажите пожалуйста:
1. Насколько все серьезно?
2. Как это лечить?
3. Может ли быть оттого небольшое головокружение, ощущение мутности в голове и чувство тяжести?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-03 13:31
Здравствуйте.

У Вас малый диаметр правой позвоночной артерии со снижением кровотока, это приводит к снижению кровоснабжения мозга и его кислородному голоданию. Отсюда все Ваши симптомы.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Винпоцетин, по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм №15, затем по 1/2 таб. 25 таб. Мг, суточная доза составляет 50 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год.

При необходимости пройти очную консультацию невролога.