0

Сдавливание головы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, в феврале сходила к мануальному терапевту, со стянутостью в грудном отделе, болела шея, ходила 7 раз подряд, крутил все, шею тоже, началось головокружение, ответил, что это нормально, пройдет, но через неделю, начался какой-то ад. Началось все с приступа дикого сердцебиения, ощущения нехватки воздуха, голова кружилась, как будто кровь где-то под челюстью, застряла, и просто не может попасть в голову и давит. В общем, за пять месяцев, была тахикардия бешеная, давление поднималось до 180, головокружения, спина горела дико, кололо голову, руки, слабость сильная. Сейчас меня беспокоит боль в шее, сильное ощущение сдавленности под шеей в районе лимфоузлов, давление челюсти где скулы, щеки как будто отекли, в районе переносицы, возле ушей давит, ощущение как будто не может кровь в голову попасть, еще легкое ощущение головокружения, на протяжении всего дня. За это время прошла МРТ головы, все хорошо, МРТ шеи, распространенный остеохондроз, протрузии С5-С6, С6-С7, узи шеи, затруднен венозный отток слева, щитовидка, и все гормоны в норме, все анализы которые сдавала в норме, сердце кардиолог исключил, эндокринолог щитовидку тоже, пропила море таблеток, а сдавленность не проходит, устала уже, 6 неврологов сказали, это нервы, а мне все таки кажется это кровоток нарушен, может он мануальный мне что-то зажал. Что еще можно пройти, может доплерографию сосудов?
Теги: нарушение венозного оттока
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Болит шея, грыжа и голова Лариса Ивановна добрый день! Мне 33 года, шейный остеохондроз...
Напряжение в голове и онемение в шейном отделе Постоянное напряжение в области затылка,...
Горит лицо, но не красное. Температура37. болит голова Пол года уже горит лоб, переодически...
Всё очень плохо Болею 4 месяца. Никто не знает чем. Началось всё с болей в левом боку...
Лечения после операции на ШОП, остеохондроз В последние месяц, полтора, появились...
Не понятные приступы-боли в голове Меня зовут Юлия, мне 29 лет. Имею двух детей и...
Головокружение неясного генеза Моя болезнь началась в июле 17 года в отпуске в другом...
Головокружение и слабость Доктор. Подскажите, пожалуйста. Сегодня отпросилась с работы...
Головокружение и головные боли, снижение зрения Мучают головные боли и головокружение,...
Ежедневная головная боль Проводили КТ-ангиографию интракраниальных артерий, исключили...
Головная боль, бессоница Два года назад начались головные боли как бы распирающие...
Затруднён венозный отток головы Прокоментируйте пожалуйста результаты УЗИ. т. к. мнение...
Головная боль после ковид После перенесённого второй раз коронавирус в конце января,...
В голове каша Беспокоят головные боли, в шее. В голове каша, уходит земля из под ног,...
Головные боли, онемение лица, нарушение оттока! Симптомы ком в горле, боль в шее слева...
Остеохондроз и давление Такая проблема,5 месяцев назад появились, панические атаки,...
Головная боль и результы рег и уэг Подскажите пожалуйста что со мной. Очень часто...
Боль в шее, ромбовидная мышца Дело в том, что у меня резко заболело место ниже шеи,...
Приступ сильного головокружения Доброго времени суток! С декабря месяца мучают головокружения,...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-01 11:26

Здравствуйте, Мария.

У Вас все симптомы нарушения мозгового кровообращения и кислородного голодания мозга, и это может быть при нарушении венозного оттока, потому что создаётся застой в венозных бассейнах мозга, а это в свою очередь не позволяет поступать достаточному количеству артериальной крови, которая необходима для питания мозговых клеток. Конечно мануальный терапевт похоже защемил Вам позвоночную вену, для нарушения венозного оттока характерны такие  симптомы, как головные боли, головокружение, а тахикардия и ощущение нехватки воздуха возникают при кислородном голодании мозга. Допплерографию сделать нужно, чтобы получить больше информации.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза отдела позвоночника

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак или ксефокам, либо по 1 уколу 1 раз в день, либо по 1 таб. 2 раза в день после еды, утром и вечером № 5, принимая предварительно перед приёмом омепразол, как перед уколом, так и перед таблеткой, омепрапзола 1 таб. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10 или комбилипен №10 по 1 уколу в день и потом по 1 уколу раз в неделю №5, или в таблетках в теч. месяца. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, мидокалм или баклосан.1 мес по 1 таб. 3 раза в день. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру, проконсультировавшись с доктором по ЛФК, спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения, одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4. Или во время работы с компьютером. Рассчитывайте так, чтобы эти курсы принимать 3-4 раза в год.
Это лечение для устранения боли в шее и ощущения сдавленности.

Принимайте детралекс либо по 500 мг 2 раза в день, либо по 1000 мг. 1 раз в день, он повышает тонус вен, что способствует улучшению венозного оттока И устраняет венозный застой.

Но всё это поддерживающее лечение, есть новый метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.

Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Мария 2018-09-09 17:55
Лариса Ивановна, спасибо вам огромное за ответ, сделаю еще допплерографию сосудов, странно конечно, почему столько неврологов не смогли мне как-то помочь, все списывали на нервы, я столько успокоительных пропила, и все бестолку. А подскажите еще пожалуйста, мне вообще реально улучшить состояние, а то уже сил нет никаких?
0
Мария 2018-09-15 21:02
Лариса Ивановна, сделала транскраниальное дуплексное сканирование сосудов(расширенное), фото прилагаю.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-08 09:48
Мария, у Вас снижение кровотока по средней мозговой артерии и передней правой мозговой артерии. Мозг при таком кровотоке испытывает кислородное голодание, а также клетки мозга не получают нужного количества питательных веществ, глюкозы и кислорода. Отсюда Ваши симптомы.

Я бы рекомендовала Вам принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. Также добавьте гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в теч 3-х мес. 2-3 мес перерыв. Улучшает микроциркуляцию, т. е. кровообращение на уровне капилляров, что очень важно.

Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Андрей 2020-01-22 11:05
Здравствуйте, Мария. Как Вы сейчас себя чувствуете? Смогли вылечиться и чем? У меня всё тоже самое уже полгода, был у нескольких врачей, толку от лечения нету.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос