Мрт и заключения шей и голова

Спрашивает: Сардор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Извините смотрите пожалуйста я очень боюсь что у меня потология серезная. У меня какой даигноз? Отвечайте пожалуста и голово болить не много. У меня Гипертония или черепная? Я жду ваш ответь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-01 20:40
Здравствуйте.

У Вас субатрофические изменения коры головного мозга - возникают по причине частичной незначительной гибели части клеток мозга. Это происходит по причине кислородного голодания мозга из-за снижения кровоснабжения его, по причине сдавления или сужения артерии, которая кровоснабжает мозг. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

По данным МРТ у Вас остеохондроз и две протрузии (выпячивание дисков за пределы позвоночника) между 3 - 4 и 4 -5 позвонками шейного отдела позвоночника.

Изменение в мозге нуждается в медикаментозном лечении.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров.

Такие курсы лечения проходить 2 раза в год.

При необходимости можете пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-01 20:45
По поводу изменений в шейном отделе: Нужно 3 раза в год проходить массаж и постоянно выполнять несложную гимнастику для шеи. Фото упражнений прокреплю.
Платная консультация
Сардор 2020-11-01 20:48
Извините это субатрофический болезнь ужасный? Я очень боюсь
Сардор 2020-11-01 20:54
Если я не лечится что происходить? Это продолжается хуже?
Сардор 2020-11-02 07:36
Отвечайте пожалуйста
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-03 09:31
Любые изменения мозга - это серьёзно. Если не лечиться будет хуже.
Платная консультация
Сардор 2020-11-03 11:34
А можно Кавинтон выпить
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-04 14:15
Можно кавинтон принимать.