0

Головокружение, головная боль и общее недомогание

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шох. Гастрит
Здравствуйте, в прошлом году делала мрт шейного отдела позвоночника и головного мозга. Т. К сильно беспокоили головные боли. Результат мрт шоп прикладываю. В мрт гм все хорошо. Была неоднократно на приеме у невролога. Были выписаны куча лекарств мидокалм комбилипен мелоксикам и мексидол. Плюс физио процедуры. Все это лечение дало результат только на пол года. Больше невролог посоветовать ничего не может, говорит что это ШОХ он у всех есть. И рекомендует при обострении опять те же самые препараты. В данный момент у меня опять случилось обострение. Вдобавок к дикой головной боли появилось головокружение, снижение слуха, понижение АД, учащение чсс, и по вечерам температура 37.1. Подскажите пожалуйста как мне быть? Опять начать принимать те же препараты, или тут нужно уже другое лечение? И насколько такая разновидность ШОХ как у меня опасна? И все ли эти симптомы бывают при остеохондрозе? Т. К до этого меня беспокоила только головная боль. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Пьяное состояние длится год У меня такая проблема! Год назад я резко опьянел, поплыл,...
Очень плохое самочуствие У меня сильно болят ноги и руки, боли в голове, тахикардия,...
Шум, сдавливания в голове Я писал 2 месяца назад по поводу постоянных головных болей,...
Болит шея и боль в затылке и пульсация в голову Лариса Ивановна. Мы с вами переписывались....
Боли и головокружение Помогите пожалуйста, схожу с ума, боюсь что у меня опухоль головного...
Дтп плохое состояние Подскажите 5 января попал в дтп ударился головой об потолок вылез...
Всд и остеохондроз Помогите, у меня такая проблема. У меня шейный остеохондроз нестабильность...
Голова болит У меня кружится голова, даже трудно описать. Голова тяжелая, несвежая,...
Невроз или Остеохондроз Сравните пожалуйста 2 МРТ, разница 7 месяцев, первый раз на...
Головная боль, боль в шее Лариса Ивановна. Последнее время ближе к вечеру появляется...
Головокружение, слабость, сонливость, помутнение зрения, нарушение координации, головная боль Уже примерно около года у меня плохое самочувствие. Проявляется оно в странном головокружении, слабости, легком нарушении координа
От чего головокружение? Высылаю по Вашей рекомендации анлизы, МРТ головного мозга,...
Головные боли и головокружения Из за сидячей работы, отсутствия физ нагрузок, постоянных...
Головные боли и головокружения Меня зовут Татьяна мне 30 лет. Продолжительное время...
Головокружение и головная боль 2 месяца сильные и постоянные головокружения, последнее...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-27 03:58
Здравствуйте.

Головная боль и головокружение при остеохондрозе шейного отдела позвоночника чаще всего связаны со сдавлением позвоночных или сонных артерий, которые кровоснабжают мозг, отчего он испытывает кислородное голодание. В описании МРТ ШОП указано, что имеется асимметрия позвоночных артерий - это означает, что одна артерия сужена.
Вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи. Если Вам помогал, указанный Вами курс лечения, результата которого хватило на полгода, то - это хороший результат, значит повторяйте данное лечение каждые полгода.
0
Платная консультация
Ксения 2020-03-03 12:52
Здравствуйте Лариса Ивановна, спасибо вам за быстрый ответ! Сходила я на уздг сосудов шеи и головы, прикрепляю результат. Так же ранее сдавала общий анализ крови по рекомендации невролога. Сейчас лечусь теми же препаратами, плюс врач ещё прописал бетагистин. Но моё состояние не намного улучшилось. Всё так же беспокоит головокружение при движении головой, головная боль преимущественно после обеда, но по интенсивности не очень сильная, болит шея сзади и плечи такое ощущение как будто сжаты, плюс ощущаю боли и заложенность в ушах. Скажите пожалуйста это все таки мой остеохондроз так себя проявляет или же что то другое? Узист ничего страшного с сосудами не увидел, тогда почему происходит головокружения и болит голова? Как долго такое состояние может продлится? Я уже не знаю куда себя деть, и к кому ещё обратиться. Помогите пожалуйста.
0
Ксения 2020-03-03 12:53
И ещё результат оак
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-03 15:37
По данным УЗИ у Вас патологии не выявлено, В крови расшифровала снижение моноцитов эозинофилов и базофилов, что может говорить о каком либо инфекционном процессе в организме, или гельминтозе. Сдайте кровь на гельминты. Обратитесь с анализами к терапевту или к неврологу, который Вас направил. По поводу головокружения обратитесь ещё к лор-врачу с просьбой проверить вестибулярный аппарат, чтобы выявить, нет ли у Вас вестибулопатии или болезни Меньера. Если всё окажется в норме, то возможно Ваше состояние обусловлено ВСД -или, как сейчас принято писать, соматоформное нарушение вегетативной нервной системы, и симптомы связаны с чрезмерной активностью вегетативной системы, при которой происходит спазм сосудов мозга. Эффект от лечения наступает не сразу в среднем через 2-3 недели от начала лечения. Желательно ещё пройти МРТ мозга, чтобы исключить или выявить там патологию. Если везде всё будет нормально, то скорее всего причина ваших симптомов ВСД.
0
Платная консультация
Ксения 2020-03-03 16:21
Спасибо за консультацию. У меня действительно есть инфекция в горле золотистый стафилококк, параллельно лечусь. Была у двух лоров с жалобами. Но вестибюлярный аппарат никто не проверял из них. Запись уже на приём к другому неврологу. Т. е это не может быть остеохондроз как полагает мой невролог? До этого просто не страдала всд.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-04 07:33
При остеохондрозе головная боль и головокружение могут быть при сдавлении магистральной артерии. У Вас всё нормально с сосудами. Поэтому причина в чём-то другом.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос