0

Всд и остеохондроз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, помогите, у меня такая проблема. У меня шейный остеохондроз нестабильность шейных позвонков и всд, панические атаки, дрожь в теле, ломота тела, высокое ад, и т. д, головокружения, и самое главное боль в голове в затылке да такая сильная что всю голову сковывает, очень боюсь инсульта, болит левое предплечье и плече, рука как будто отнимается. Очень старшно, ведь я еще молодая, накрутила себе многое из головы ничего не выходит, я вся измучилась, дыхание какое то не такое. Переживаю очень много стрессов. Голова как будто в тумане, как будто это все происходит не сейчас и не со мной. Делала ренген где показался остеохондроз, делала экг все в норме, сдавала кровь на рв тоже впорядке. Я боюсь инсульт, ведь симптомы схожи, бывает скованность в лице или как будто иголочками тыкают, ночью если простнусь заснуть очень тяжело, как будто не засыпаю а сознание теряю это так кажется, еще такая стреляющая боль в спине меж ребер, родителей уже достала, сказали чтобы не накручивала, но я то боюсь, такое ощущение что все болезни и симптомы как у меня. Сейчас беспокоит что немеет мезинец, безымянный и средний пальцы, и болит плече в левой руке, рука как будто отнимается. Сильные головные боли приступами в затылке. Вот, помогите, мрт делать поедем скоро, но мне кадется до него что нибудь долбанет у меня.
Теги: симптомы всд при шейном остеохондрозе отзывы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Всд, неврозы, или остеохондроз что со мной? Глаза, мушки перед глазами, голову как...
Головокружение, головная боль и общее недомогание В прошлом году делала мрт шейного...
Диагностика заболевания Ищу доктора, наверно невролога или психиатра, для постановки...
Болит голова и головокружение Меня уже на протяжении недели беспокоит практически...
Здравствуйте как быть? Уважаемые врачи, прошу пожалуйста. Помогите мне. . все началось...
Шаткость после вождения автомобиля Меня беспокоят головокружения после долго поездки...
Болит шея и боль в затылке и пульсация в голову Лариса Ивановна. Мы с вами переписывались....
Шейный остеохондроз и артроз Стало подниматься давление до 150/90, болеть голова в...
Болит голова! Давит на уши! Доктор. С пятницы болит голова. Сдавливает будто и давит...
Головные боли и головокружения Мне 34 года уже больше двух лет мучаюсь от головной...
Вертебро -базилярная недостаточность Около двух лет головные боли в затылке, головокружение...
Головокружение и головная боль 2 месяца сильные и постоянные головокружения, последнее...
Головная боль при остеохондрозе Александр Анатольевич. У меня уже 2 недели сильные...
Сильные головные боли в правом виске Уважаемый доктор. В последние три дня измучилась...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-02 16:06
Здравствуйте, Анастасия.

Может это покажется Вам на первый взгляд неправдоподобно, но причиной всех Ваших симптомов является остеохондроз, да ещё с нестабильностью позвонков. Онемение рук, боль в предплечьях, да и вообще в верхнем плечевом поясе происходит из-за сдавливания нервов иннервирующих руки, плечи, у кого-то болят ключицы. Защемляются чувствительные нервные волокна, по той же причине немеет лицо, парестезии в виде покалывания иголками. Немеют пальцы, или все сразу, или какие-то по отдельности.

Дальше, изменёнными позвонками и дисками сдавливаются позвоночные артерии, кровоснабжающие головной мозг, не получая необходимого количества крови мозг испытывает кислородное голодание, отсюда головная боль, боль в затылке и головокружение, ощущение, что всё как в тумане. Дальше, кровь через суженные просветы сдавленных сосудов проходит с усилием, чтобы скомпенсировать это, организм вынужден поднимать общее артериальное давление, то же и с дыханием, чтобы компенсировать кислородное голодание головного мозга организм вынужден делать более глубокие вдохи и учащать частоту дыхания, чтобы насытить кровь кислородом. Больные это дыхание воспринимают, как одышку, иногда просто появляется желание сделать более глубокий вдох, при этом вдох кажется пустым. Вот и вся причина Вашего состояния. Боль в рёбрах скорее всего от остеохондроза грудного отдела. Чтобы не долбануло, следите за давлением, все неприятности могут быть от него, если у Вас стойко повышенное давление, принимайте пока кордофлекс 10 мг по пол. Таблетке утром и вечером, если скачками, то принимайте также по 12 во время подъёма давления. Пока Вы не попали к неврологу, а я знаю, что ждать приёма его приходится долго, могу порекомендовать стандартное лечение остеохондроза. Для облегчения и снятия ваших симптомов.

Необходимы противовоспалительные препараты, Снимающие воспаление с корешков и нервов, за счёт этого уменьшается отёк и происходит уменьшение или полное исчезновение сдавления нервов. Препараты группы витаминов В, мильгамму в уколах №10, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев, 1-2 месяца перерыв. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, сирдалуд, баклосан. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК, а не самостоятельно иначе можно навредить, спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4.

Из обследований пройти УЗДГ, ультразвуковое обследование позвоночных артерий и артерий мозга. И МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.

Здоровья Вам!
1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос