1
Туман, ощущение опьянения
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, уже где-то с полгода-год беспокоит состояние как бы тумана в голове, будто я пьян. Выражается в каком-то как бы ошеломлении, каше в голове и иногда проблемами с памятью (бывает забываю на пустом месте что хотел сказать или сделать, что было совсем недавно или даже очень редко что я недавно говорил/делал). Часто возникает ощущение некого давления справа от темечка, иногда возникает ощущение сдавливания висков с пульсацией. Перед глазами тёмные сушки, недавно были большие проблемы со сном, но вроде выходит наладить сон. На фоне этого состояния случались нервные срывы с приступами сильного страха смерти/сойти с ума. Бывало так, что состояние тумана наплывает очень сильно. Делал мрт с контрастом - все в норме, все возможные обследования крови - все в норме. Был даже у лора - тоже сказали все в норме. Что я пропустил и как мне избавиться от этого состояния?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

10 ответов
Иван 2020-11-07 20:41
Ещё я бы добавил, что есть некоторые проблемы с концентрацией
1
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-08 08:53
Здравствуйте.
Выставьте Ваше МРТ мозга в виде фото, я посмотрю. И Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Ваши симптомы похожи на снижение кровоснабжения мозга из-за сужения или сдавления артерии, которая обеспечивает приток крови к мозгу.
Также такие симптомы могут быть и из-за ВСД, по причине чрезмерной активности вегетативной нервной системы происходит спазм средних и мелких артерий мозга, отчего возникает кислородная недостаточность мозга.
С результатами УЗИ сосудов обращайтесь к неврологу очно или можно снова на сайт.
1