ПА, тревога, фенибут

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года мучает тревожное состояние(страх смерти, остановки сердца) и были ПА (панические атаки).
Была у 2х неврологов. Первый невролог прописал афобазол(от него мне становилось хуже) и пройти обследование + общий анализ крови
В обследовании все хорошо, только на ЭЭГ наши диффузные изменения, как мне объяснили в мозг поступает мало кислорода.
Сходила к другому неврологу, тот прописал мексидол по 1т 3р/д
Пропила 1.5 мес, тревожность не проходила, но ПА не было
Хожу к психологу, результат минимальный
30го января утром ездила по делам, была за рулем.
К счастью успела припарковать машину, повернула голову и резко почувствовала тяжесть в голове, потом быстро забилось сердце, сразу испугалась думала как бы вызвать скорую и появился страх что вот вот умру
Взяла себя в руки и ничего не делала, просто сидела и трогала пульс
Спустя 10 минут полегчало, но страх остался
В этот же день отправилась к 3му неврологу со слезами от усталости от такого состояния
Не могу нормально жить
Она сказала проверять шею и сделать узи сосудов головы и снимки шеи
Прописала панангин (у меня ж. экстрасисталия и тахикардия) раньше мне его никто не выписывал
И выписала фенибут
Кардиолог прописывал Локрен от тахикардии, невролог сказала что Локрен мне пить ненужно потому что он понижает давление, а оно у меня всегда в норме.
Скажите пожалуйста, правильно ли подобрано лечение и нужно ли делать узи сосудов и снимки?
Может ли быть причина в этом?
И какой эффект у фенибут? Накопительный или сразу действует? И помогает ли он от тревоги и па вообще?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-02 17:55
Добрый день.

Фенибут назначают для лечения тревожных расстройств.
Он улучшает функциональное состояние нервной системы. Рекомендован курсовой прием.
Вы конечно можете начать его прием.
По поводу дополнительных обследований: я вам советую их пройти, т. к. возможно причина ваших симптомов именно в недостаточном кровоснабжении головного мозга.
Елена 2020-02-03 12:41
Большое спасибо за ответ