После правки головы стало только хуже

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, примерно неделю назад мне вправляли голову, в этот же день состояние никак не изменилось. На следующий день появилось головокружение, тошнота, давление в голове (как будто со всех сторон на нее давят) и боль, также стало тяжело думать и мыслить, стал как будто сам не свой. Подскажите что делать такое состояние продолжается на протяжении недели.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-09-08 15:56
Здравствуйте.

Без осмотра и результатов обследования сложно что-то рекомендовать. Нужно обратиться к неврологу очно, для осмотра и обследования. Возможно нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи.

А с какой целью Вам вправляли голову? И каким образом Вам её вправляли?
Платная консультация
Руслан 2022-09-08 18:02
Здравствуйте, сегодня проходил очный осмотр у невролога поставили диагноз «Ушиб головного мозга, легкой степени тяжести» и «Вестибулопатия неуточненная».

Сказали пройти МРТ головного мозга и кранивертибральный переход, общий анализ крови и биохимический развернутый анализ крови, а также ЭЭГ

Лечение прописали: Магний В6 2 капсулы 3 раза в день на протяжении 30 дней, а также Мексидол 125 мг 1 таблетка 3 раза в день на протяжении 30 дней.

Правильно ли мне поставили диагноз и правильно ли прописали лечение?

Голову вправляли поскольку весной был перелом носа, беспокоили головные боли (в основном в конце дня от усталости) , делали замеры ниткой и ставили метки, хотя состояние после правки только ухудшилось, думаю никакого сотрясения или смещения костей черепа у меня и не было, может просто с рождения форма черепа такая вот и все. Сейчас беспокоит только давление в голове и затрудненность мышления и памяти (тяжело запомянать), появилось какое-то безразличие ко всему происходящему, перестало что либо волновать, ноль эмоций.

Из вредных привычек только курение, может перестать курить и улучшиться кровоснабжение или нет смысла?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-09-09 17:09
Не совсем поняла, можно править позвонки, а каким образом могли вправлять голову. Не может быть никакого врождённого изменения черепа. Пройдите МРТ головного мозга и советую пройти УЗИ сосудов головы и шеи, такие симптомы бывают ещё при нарушении кровообращения мозга.